Москва:
9:30 до 18:00
Санкт-Петербург:
9:30 до 18:00
search-popup

Паспорт технического устройства

Подтверждение соответствия продукции связано с оформление ряда сопутствующих документов. Одним из таких дополнительных документов является паспорт технического устройства, который нужно получать на определенные товары. Широко распространено и другое название паспорта технического устройства – формуляр технического устройства, которое также часто используется. В паспорте технического устройства должна быть указана информация о предоставляемых производителем гарантиях, основных параметрах товара и их значениях, о его свойствах, о пройденной ранее сертификации, а также об утилизации. В соответствии с этим паспорт (формуляр) технического устройства должен иметь следующие разделы:
  • Сведения о товаре, сроках его хранения и эксплуатации, о его консервации и утилизации;
  • Свидетельства о приемке изделия и его упаковке;
  • Технические характеристики продукта;
  • Комплектация продукта;
  • Дополнительные сведения.
При необходимости в паспорте дополнительно могут быть прописаны данные о процессе эксплуатации или схеме движения товара, ремонте, способах употребления и т.д.

Какова цель паспорта технического устройства?

Главная цель паспорта технического устройства – подтвердить надлежащее качество продукта для экспертов и потребителей. В процессе разработки формуляра технического изделия его составителя должны ознакомиться со всей имеющейся нормативной и технической документацией в области производства.

С этим документом оформляют: