Москва:
9:30 до 18:00
Санкт-Петербург:
9:30 до 18:00
search-popup

Как запустить продажи на Wildberries?

Продажи на Wildberries

Этот вопрос волнует предпринимателей, которые стремятся расширить целевую аудиторию потребителей и повысить прибыльность бизнеса. На Wildberries уже сейчас предлагают свои товары тысячи поставщиков. Неудивительно, ведь это один из самых популярных маркетплейсов в России.

Плюсы и минусы сотрудничества

Положительным моментом является возможность продажи большого ассортимента продукции. На Wildberries продаются женская, мужская и детская одежда, электроника, товары для дома и многое другое. Маркетплейс берет на себя все расходы по продвижению, давая возможность достучаться до потребителей из стран ЕАЭС. Также имеется собственная фотостудия для оформления товарных карточек.

К минусам можно отнести расходы на логистику, высокую комиссию и агентское вознаграждение.

Кто может продавать на Wildberries?

Есть несколько требований к заявителям — это могут быть ИП, юрлица или самозанятые из любого региона России. Подать заявку вправе как производители, так и поставщики.

Алгоритм действий

Кто может продавать на Wildberries

А теперь перейдем к конкретным шагам, которые помогут завоевать новых покупателей:

  1. зарегистрироваться на сайте “Диких Ягод” — внести контактные данные и загрузить коммерческое предложение;
  2. заполнить анкету контрагента, загрузить учредительные документы;
  3. выбрать оператора ЭДО, это могут быть Диадок, Synerdocs, СБИС. С бумажными документы WB не работает. Обычно заявки обрабатываются 3 дня. Но если ответ не приходит, лучше позвонить и напомнить о себе;
  4. оформить карточки товаров — после одобрения заявки можно приступить к добавлению товарной позиции. В карточку загружают качественное фото, добавляют описание. Указываются дополнительные сведения: размер, цвет, длина рукава и самого изделия. Особое внимание уделите ценообразованию, завышение стоимости грозит блокировкой.

Особенности

Вся информация о продажах и аналитике будет поступать в ваш личный кабинет.

Это поможет анализировать объемы продаж, регулировать производство или закупку.

Для успешной регистрации на WB необходимо иметь разрешительные документы на товар (сертификаты, декларации, свидетельства о госрегистрации). Также понадобится зарегистрировать свой бренд (если вы производитель) или взять разрешение на использование товарного знака (если вы поставщик).

Если вы находитесь в поиске компании для оформления разрешительной документации, обратитесь к специалистам информационного портала “Форумтест”. Мы подготовим для вас список проверенных центров из разных регионов РФ.